1)Периметр прямоугольника равен 72 см, а одна его сторона в пять раз больше другой. Чему равно площадь прямоугольника? 2)Периметр треугольника А...

1)Периметр прямоугольника равен 72 см, а одна его сторона в пять раз больше другой. Чему равно площадь прямоугольника? 2)Периметр треугольника А...1)Периметр прямоугольника равен 72 см, а одна его сторона в пять раз больше другой. Чему равно площадь прямоугольника? 2)Периметр треугольника АДЕ равен 50 см. Сторона АД=12 см, а АЕ больше стороны АД на 1- см. Найдите длину стороны ДЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть x - 1 сторона, 5x - 2 сторона. Составим уравнение:      x+5x+x+5x=72;     612x=72;     x=6 (см) - 1 сторона, значит:     6*5=30 (см) - 2 сторона;    30*6 = 180 (см²);    Ответ: 180 см². 2) 1) 12 + 1 = 13 (см) - сторона АЕ;     2) 50-13-12 = 25 (см);     Ответ: 25 см.