Чем учитель у искандера вызывает уважения у своего учинека ?срочно!!!! сразу отблагадрю..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Тринадцатый подвиг Геракла" Фазиль Искандер Новый учитель Харлампий Диогенович не повышал голоса,говорил спокойно и уверено,не заставлял насильно учиться,если ученик не хотел.Не пользовался давлением через родителей-многие учителя пугали учеников вызовами родителей в школу.Не учил "из под палки"-развивал желания учеников получать знания.А главное-юмор,с помощью шуток и метких замечаний,ученики серьёзней стали относится к урокам,стали более ответственными,учитель делал уроки интересными и познавательными.За эти качества все ученики уважали учителя,свидетельством этого была "образцовая тишина"..