В чём состоит усложнение в органищации птиц в отличие от других представителей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос не совсем корректный, "над" птицами(по усложнению организации) стоят млекопитающие,поэтому говорить организации... от других представителей не совсем корректно". К тому же усложнения по сравнению с плоскими червями и рептилиями- совершенно разные сравнения. Рассмотрю 2 сравнения(с рептилиями и млекопитающими) Если сравнивать с млекопитающими,то: -наличие перьевого покрова -наличие лёгочных мешков -лёгкие полые кости - свои усложнения нервной системы Если сравнивать с рептилиями: -наличие перьевого покрова -наличие лёгочных мешков -лёгкие полые кости - свои усложнения нервной системы -четырёхкамерное сердце -теплокровность - есть яйца,в которых наибольшее кол-во питательного  вещ-ва и известковая скорлупа. Ну,как-то так Удачи!!!