Прошу помощи)) Сторона основания правильной треугольной призмы в 2 раза меньше стороны основания правильной треугольной пирамиды. Найдите отношен...

Прошу помощи)) Сторона основания правильной треугольной призмы в 2 раза меньше стороны основания правильной треугольной пирамиды. Найдите отношен...Прошу помощи)) Сторона основания правильной треугольной призмы в 2 раза меньше стороны основания правильной треугольной пирамиды. Найдите отношение высоты призмы к высоте пирамиды, если их объемы равны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7√3 < = 1/2 h*P < = 13√3,h - апофема, Р - периметр основания.Если пирамида правильная, то Р = 2 + 2 + 2 = 6.Тогда 7√3 < = 3h < = 13√3, и 7√3/3 < = h < = 13√3/3