1.Периметр равнобедренного треугольника равен 18.8м. Найдите его боковую сторону (в метрах),если она больше основания на 2.8м. 2.В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С проведена высота СН.Найдите АН,если ВН=12,а угол...

1.Периметр равнобедренного треугольника равен 18.8м. Найдите его боковую сторону (в метрах),если она больше основания на 2.8м. 2.В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С проведена высота СН.Найдите АН,если ВН=12,а угол ВАС=30градусов. 3.Стороны треугольника относятся как  2:5:6.Найдите большую сторону подобного ему треугольника,периметр которого равен 39.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. боковая сторона - х основание х-2.8 периметр P=x+x+(x-2.8)=18.8 3x -2.8=18.8 3x=21.6 x=7.2 ОТВЕТ боковая сторона 7.2   2. треугольники АВС и СВН - подобные