1.Первый сплав содержит 5% меди, второй — 14% меди. Масса второго сплава больше массы первого на 7 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 13% меди. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах 2....

1.Первый сплав содержит 5% меди, второй — 14% меди. Масса второго сплава больше массы первого на 7 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 13% меди. Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах 2.Угол между биссектрисой и медианой прямоугольного треугольника , проведёнными из вершины прямого угла, равен 20 градусов. Найдите наименьший угол прямоугольного треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем дано.За икс примем массу первого сплава:x.Процентное содержание меди в первом сплаве: 5%.То есть, масса меди в сплаве равна: 0,05*x.Масса второго сплава больше массы первого на 7 кг: x+7;Процентное содержание меди во втором сплаве: 14%.То есть, масса меди во втором сплаве: 0,14*(x+7);Масса третьего сплава будет равна сумме масс первого и второго: x+x+7=2x+7;Процентное содержание меди в третьем сплаве: 10%.То есть, масса меди в третьем сплаве: 0,1*(2x+7);Составим уравнение, согласно условию: Получили, масса первого сплава 28 кг.Второй на 7 кг больше: 28+7=35 кг.Третий равен сумме масс первого и второго: 35+28=63 кг.Получаем ответ: 63 кг.