1.пирог разрезали 8 частей.за ужином сьели 3 куска пирога.Какая частьпирога осталось несьеденой 2.в классе 28 учеников.из них 15 девочек.какую часть всех учеников класса составлают девочки?какую часть всех учеников класса сос...

1.пирог разрезали 8 частей.за ужином сьели 3 куска пирога.Какая частьпирога осталось несьеденой 2.в классе 28 учеников.из них 15 девочек.какую часть всех учеников класса составлают девочки?какую часть всех учеников класса составлают мальчики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 8-3=5 ответ:5 вроде бы так
Гость
1. осталось 5:8 пирога.  2.такую часть класса составят девочки 15:28 28-15=13 13:28 составляют мальчики