1)Питание клетки. Автотрофное питение : фотосинтез и хемосинтез 2)Задача: У мышей длинные уши - доминантный признак , а короткие - рецессивный .скрестили самца с длинными ушами с самкой с короткими ушами . в первом поколении вс...

1)Питание клетки. Автотрофное питение : фотосинтез и хемосинтез 2)Задача: У мышей длинные уши - доминантный признак , а короткие - рецессивный .скрестили самца с длинными ушами с самкой с короткими ушами . в первом поколении всё потомство получилось с длинными ушами . Определите генотипы родителей и потомства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1Питанием называют совокупность процессов, включающих поступление в организм, переваривание, всасывание и усвоение им пищевых веществ. В процессе питания организмы получают химические соединения, используемые ими для всех процессов жизнедеятельности. По способу получения органических веществ, т. е. по способу питания, все живые организмы делятся на автотрофов и гетеротрофов.  Гетеротрофы питаются  готовыми орг. в-вами. а затем клетка строит собственные белки.  Автотрофное питание  - питание растений .Автотрофное питание, когда организм сам синтезирует органические вещества из неорганических, включает фотосинтез и хемосинтез (у некоторых бактерий).   Хемосинтез отличается тем, что энергия получается  не из света  а из химических соединений.  задача.  А - длин     а  коротк Р: АА* аа Г А   а дети : Аа ( дилин ). генотипы :  Аа, аа  , детей - Аа