1)Площадь основания прямоугольного параллелепипеда 25 м², а высота 3 м. Вычислите обьём призмы. 2)Обьём прямоугольного параллелепипеда 48 м², а площадь основания 12 м². Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда. 3)Основание...

1)Площадь основания прямоугольного параллелепипеда 25 м², а высота 3 м. Вычислите обьём призмы. 2)Обьём прямоугольного параллелепипеда 48 м², а площадь основания 12 м². Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда. 3)Основанием прямоугольного параллелепипеда является квадрат. Обьём призмы равен 64 м³, а высота 4 м. Найдите стороны прямоугольного параллелепипеда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)V=Sосн *h=25*3=75 (м^3) 2)H=V/Sосн=48/12=4 (м) 3)Sосн=V/H=64/4=16 (м) т.к. основание квадрат,то Sосн=a^2 или a*a=16 a=4 (h=4,a=4,b=a=4)