1.Площадь параллелограмма АВСD равна 84 см в квадрате. Найти стороны АВ, ВС, если высоты h1=12см, h2=4см. 2.Найти катеты и площадь прямоугольного треугольника АВС с гипотензой АВ=5√2см. Зная что один из острых углов треугольник...

1.Площадь параллелограмма АВСD равна 84 см в квадрате. Найти стороны АВ, ВС, если высоты h1=12см, h2=4см. 2.Найти катеты и площадь прямоугольного треугольника АВС с гипотензой АВ=5√2см. Зная что один из острых углов треугольника =45° 3. В равнобедренной трапеции основания равны 12 и 28см, боковая стороны равна 10 см. Найти площадь трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a * h от сюда следует h равна 12см от сюда следует a=S/h а=84/12=7см сторона=AB BC=84/4=21 это первая задача