1)Площадь прямоугольника 35 кв.cm,а длина одной из его сторон равна 7 см.Вычисли периметр этого прямоугольника.2)Найди две восьмых от величины,равной 48 кг.3)В первом отряде 45 человек,а во втором в 3 раза меньше,чем в первом.В...

1)Площадь прямоугольника 35 кв.cm,а длина одной из его сторон равна 7 см.Вычисли периметр этого прямоугольника.2)Найди две восьмых от величины,равной 48 кг.3)В первом отряде 45 человек,а во втором в 3 раза меньше,чем в первом.В третьем отряде на 7 человек меньше , чем во втором.Сколько всего детей в трёх отрядах? Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 от.-45 ч. 2 от.-?,в 3 р меньше      всего ? ч. 3 от.-?, на 7 ч меньше  1) 45:3=15(ч.)-в 2 от. 2)15-7=8(ч)- в 3 от. 3) (45+15)+8=68(ч) ответ:в трех отрядах 68 человек.