1.Площадь земельного участка изображается на плане,масштаб которого 1:250,в виде прямоугольника площадью 128 см .Найдите действительную площадь этого земельного участка. 2.На чертеже в одном масштабе изображены две трубы.Первая...

1.Площадь земельного участка изображается на плане,масштаб которого 1:250,в виде прямоугольника площадью 128 см .Найдите действительную площадь этого земельного участка. 2.На чертеже в одном масштабе изображены две трубы.Первая труба на чертеже имеет длину 24 см,а в действительности 6 м.Какую длину на чертеже имеет вторая труба,если ее действительная длина 4,5 м ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 128см2*250=32 000см2:10 000 =3,2м2( действительная площадь участка);                                                                                                         2) 6м:24см=6*100:24=25( масштаб 1:25);  4,5м : 25 = 0,18м*100=18см (длина второй трубы на чертеже).