1)По данному значению угадайте слова. Составьте с ними предложения и запишите их, обозначая орфограммы корня. НОМЕР 516 2)Составьте схему, достаточную для объяснения постановки тире в записанных вами предложениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.       ЦИНОВКа – плотная плетёнка из соломы или камыша для подстилки на пол. 2.       ЦИКЛОН – вихревое движение атмосферы, сопровождающееся осадками. 3.       ЦИТАТа – дословная выдержка из какого-либо текста. 4.       ЦИТРУСовые – плодовые растения, к которым принадлежат апельсин, лимон, мандарин. 5.       ЦИРК - круглое здание, предназначенное для зрелищ с участием акробатов, клоунов, дрессированных животных.   [ ___  –  ===]. (подлежащее и сказуемое выражены именем сущ. в И. п., потому и тире)   ***Корни в угаданных словах выделены заглавным шрифтом. Их необходимо обозначить ͡    , а также подчеркнуть орфограмму (И после ц).