1)по горизонту весь день слоями лежит тяжёлая мгла и в ней пропадают очертания низких берегов 2) вечерняя заря начинается когда солнце уже заходит за край земли полный разбор со схемой и характеристикой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)по (предлог) горизонту(существ.,дополн) весь(мест.,дополн) день (существ.,дополн) слоями(существ.,дополн) лежит (подлеж.,глагол) тяжёлая (прил.,определение) мгла (подлежащее,существ) и -союз в предлог ней -местоимение,дополн) пропадают(сказуем.,глагол) очертания (подлежащее,существ) низких -прил.,определение берегов-существ.,дополн) =- ,и -=. Повест.,невоскл.,сложное.,двусост.,распр. 2) вечерняя (прил.,опр) заря (существ.,подлежащее) начинается,(сказуемое,глагол) когда -союз солнце (существ.,подлежащее) уже (нар.,обстоятельство) заходит (сказуемое,глагол) за -предлог край -существ,дополн) земли.-существ,дополн) -=,когда-=. Повест.,невоскл.,ССП!распр) И ты не написал запятые:) 1)По горизонту весь день слоями лежит тяжёлая мгла,и в ней пропадают очертания низких берегов.(тк две грамм.основы ) 2) Вечерняя заря начинается,когда солнце уже заходит за край земли.(тк Ссп)