1)По каким палеонтологическим находкам можно получить более точные сведения об уровне развития древнего человека: а) по отдельным частям скелета; б) по орудиям труда, находившимся рядом с останками; в) по древности останков.2)....

1)По каким палеонтологическим находкам можно получить более точные сведения об уровне развития древнего человека: а) по отдельным частям скелета; б) по орудиям труда, находившимся рядом с останками; в) по древности останков. 2).​ Основной причиной формирования разных рас стали: а) генетическая изоляция; б) экологическая изоляция; в) географическая изоляция. 3)Кто выделил социальные факторы эволюции человека: а) Дарвин; б) Энгельс; в) Маркс. 4)Биологическим фактором эволюции человека является: а) общественный образ жизни; б) мышление; в) борьба за существование; г) трудовая деятельность 5) Присутствие на теле человека рудиментарного волосяного покрова свидетельствует о: а) приспособленности к холоду; б) родстве человека с млекопитающими; в) нарушении кровоснабжения кожи; г) родстве человека с рептилиями. 6) К видовым признакам поведения животных и человека относятся рефлексы: а) условные; б) приобретенные; в) врожденные; г) ненаследуемые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) в); 4) в); 5) б); 6) в).