1)По каким причинам погода изменяется в течение суток? в течение года? 2)Чем отличается погода зимы и лета в вашей местности? Почему она такая разная? 3)Что такое воздушная масса? От чего зависят ее свойства? 4)Как получают дан...

1)По каким причинам погода изменяется в течение суток? в течение года? 2)Чем отличается погода зимы и лета в вашей местности? Почему она такая разная? 3)Что такое воздушная масса? От чего зависят ее свойства? 4)Как получают данные о погоде на нашей планете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Причина в том что земля вращается вокруг солнца и наклоняется к солнцу разными боками, из-за этого погода и изменяется. 2) Зимой холодно, идёт снег  и солнце удалено от земли дальше чем летом, летом же тепло и солнце ближе к земле. 3) если честно незнаю. 4) При помощи приборов, метиостанций метеорологи наблюдают за направлением ветра и погодой в различных местах и в какую сторону дует ветер там и будет такая погода.