1.По каким признакам слова в языке объединяются в части речи?Чем самостоятельные части речи отличаются от служебных? 2.Назовите морфологические признаки имени существительного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Морфологическим признаком; Служебные части не имеют лексического значения и они не является членами предложения. 2. Постоянные признаки: 1)род, 2)склонение, 3)одушевленное или неодушевленное, 4)собственное или нарицательное.Непостоянные признаки: 1)падеж, 2)число.