1.по климатической карте определите: а)самое жаркое; б)самое холодное;в) самое сухое г) самое влажное место материка.2.Почему самое жаркое место а Африке расположено не а экваторе?

1.по климатической карте определите: а)самое жаркое; б)самое холодное;в) самое сухое г) самое влажное место материка. 2.Почему самое жаркое место а Африке расположено не а экваторе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое холодное : п.с. Восток -89,2 антарктида. Самое жаркое: г. Эль-Азизия, Ливия +58 Самое сухое: пустыня Сахара Африка Самое влажное: Гавайские острова -12090 мм в год По причине , что в районе экватора находится очень много рек, а чуть северней их не так много