1)По наклонной плоскости(ее h=3m и l=12m)подняли груз массой 40кг., действуя на него силой F=120H.Найдите КПД наклонной плоскости!

1)По наклонной плоскости(ее h=3m и l=12m)подняли груз массой 40кг., действуя на него силой F=120H.Найдите КПД наклонной плоскости!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
η = [latex] \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} [/latex] * 100 %  А полезная = m * g * h  m - масса ( 40 кг ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )  h - высота ( 3 м ) А п = 40 * 10 * 3 = 1200 Дж А затраченная = F * S  F - сила ( 120 Н ) S - путь ( 12 м ) А з = 120 * 12 = 1440 Дж η = [latex] \frac{1200}{1440} [/latex] = 0,833 * 100 = 83,3 % 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы