1)По шероховатой проволочной винтовой линии радиуса R с ша- гом H, ось которой вертикальна, скользит с постоянной скоростью v бусинка. Найдите v, если ускорение бусинки равно g 2)Камень брошен под углом a=60 градусов к горизонт...
1)По шероховатой проволочной винтовой линии радиуса R с ша-
гом H, ось которой вертикальна, скользит с постоянной скоростью v
бусинка. Найдите v, если ускорение бусинки равно g
2)Камень брошен под углом a=60 градусов к горизонту с начальной ско-
ростью v0 . Через некоторое время по траектории камня летит с посто-
янной скоростью v чайка массой m=0,5 кг. Найдите проекцию F(y) на
вертикаль аэродинамической силы, действующей на чайку в высшей
точке траектории, в следующих случаях:
v1=0,4*v0 v2=0,7*v0
3)На прошедшем в августе 2007 г. в г. Жуковском МАКС–2007
впервые в мире 5 тяжёлых истребителей Су–27 из пилотажной группы
«Русские витязи» и четыре фронтовых истребите-
ля МиГ–29 из пилотажной группы «Стрижи»,
пролетая мимо зрителей со скоростью
v1=100м/с в плотном строю «ромб» (рис. 20),
приблизительно за 18 с выполнили «бочку»
(вращение строем на 360 вокруг горизонтальной
оси; см. видео в Интернете). Крайние истребители Су–27 удалены от
истребителя в центре строя на r 30 м. На какую величину v ско-
рость крайних истребителей Су–27 должна превышать скорость истре-
бителя в центре строя во время выполнения фигуры? Во сколько раз
наибольшая сила давления на сиденье лётчика крайнего истребителя
больше силы тяжести лётчика во время выполнения фигуры?
4)Лыжник массой m=65 кг движется по лёгкому вогнутому мо-
стику – дуге окружности радиуса R=16 м. В тот момент, когда ско-
рость лыжника горизонтальна, мостик действует на каждую опору вер-
тикальной силой P=750Н. С какой по величине скоростью v дви-
жется лыжник в этот момент времени? Концы мостика находятся на
одном и том же горизонтальном уровне.
5)Закрытая пробирка длины L , полностью заполненная жидкостью,
составляет угол A с вертикальной осью, проходящей через нижний
конец пробирки. В жидкости плавает лёгкая пробка. До какой угловой
скорости W следует раскрутить пробирку вокруг указанной вертикаль-
ной оси для того, чтобы пробка погрузилась до середины пробирки?
Ответ(ы) на вопрос:
Братан, ты тоже решаешь,можешь мне помочь ,пожалуйста!!!!????