1.по заданным координатам точек А и Б вычислите длину от резка АБ 2.Известны длины сторон треугольника a,b,c. Напишите программу вычисляющую площадь этого треугольника ИНФОРМАТИКА СРОЧНОО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача var X_1, Y_1, X_2, Y_2, AC, BC, AB:real; begin writeln('Введите значания X_1 (точки A)'); readln(X_1); writeln('Введите значания Y_1 (точки A)'); readln(Y_1); writeln('Введите значания X_2 (точки B)'); readln(X_2); writeln('Введите значания Y_2 (точки B)'); readln(Y_2); AC:=X_2-X_1; BC:=Y_2-Y_1; AB:=sqrt((AC*AC)+(BC*BC)); writeln('Длинна отрезка AB равна ', AB); end. 2 задача var A, B, C, P, S:real; begin writeln('Введите сторону A'); readln(A); writeln('Введите сторону B'); readln(B); writeln('Введите сторону C'); readln(C); P:=(A+B+C)/2; S:=sqrt(P*(P-A)*(P-B)*(P-C)); if(A+B<=C) or (A+C<=B) or (B+C<=A) then writeln('Треугольник с такими сторонами не существует') else writeln ('Площадь треугольника по теореме Герона равна ', S); end.