1. Почему барометр нельзя назвать измерительным прибором, если отсутствует шкала? 2. Чем объяснить, что прибор изобрести не просто? 3. Почему барометр называется ртутным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на 3 вопрос: барометр называют ртутным,поэтому-то в нем содержится ртуть. ответ на 1 вопрос: барометр нельзя назвать измерительным прибором, потому что без шкалы он не будет барометр или этот прибор не будет приносить никакой пользы. ответ на 2 вопрос. барометр изобрести очень сложно, так как в нем находится ртуть которая опасна для человеческой жизни, так же в его состав входит стекло, которое нельзя сделать самим, и вообще его сделать очень сложно(не берите ртуть в руки!)