1.почему гидроксиды натрия и калия называют редкими щелочами? 2.Составьте химические формулы оснований для Cr (II) и Cu (I).Назовите их.Изменяют ли окраску индикаторов эти вещества?Почему? 3.Составьте формулы оксидов,соответсву...

1.почему гидроксиды натрия и калия называют редкими щелочами? 2.Составьте химические формулы оснований для Cr (II) и Cu (I).Назовите их.Изменяют ли окраску индикаторов эти вещества?Почему? 3.Составьте формулы оксидов,соответсвующим веществам,формулы которых: Fe(HO)2, Fe(HO)3, Cu(HO)2 и дайте их названия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.почему гидроксиды натрия и калия называют редкими щелочами? Во- первых едкими, а не редкими.Потому что они агрессивны. 2.Составьте химические формулы оснований для Cr (II) и Cu (I).Назовите их.Изменяют ли окраску индикаторов эти вещества?Почему?  Cr(OH)2 Cu(OH)2 не изменяют поскольку не растворимы. 3.Составьте формулы оксидов,соответсвующим веществам,формулы которых: Fe(HO)2-FeO оксид железа 2 , Fe(HO)3  -Fe2O3 оксид железа 3, Cu(HO)2  - CuO оксид меди 2 и дайте их названия.