1)Почему главный торговый путь,проходивший по земле восточных славян,назывался "Из варяг в греки"? 2)Назовите главные причины военных походов Олега и Игоря на Византию? 3)Какие нововведения в системе сбора налогов были сделаны ...

1)Почему главный торговый путь,проходивший по земле восточных славян,назывался "Из варяг в греки"? 2)Назовите главные причины военных походов Олега и Игоря на Византию? 3)Какие нововведения в системе сбора налогов были сделаны княгиней Ольгой?Какие проблемы решали эти нововведения? 4)Как строил отношения с соседями князь Святослав?Где он добился успехов, а где потерпел неудачу? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПЖ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Их ний путь начинался с земли варяг и шли в греческое. 2. Для Олега: сбор дани с греков, купцы перестали платить пошлины, Русь получала продовольствие от греков. Для Игоря разорение Константинополя.