1)Почему и для чего изменчивость не только важна,но и необходима? 2)Какие жизненные уроки дает человеку генетика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Изменчивость дает разнообразие в последующих поколениях, появление особей с новым набором генов и индивидуальными свойствами. 2. Генетика дает человеку понять, что не все подвластно человеку. К тому же человек, глядя на партнера и себя самого, может предположить, как будет выглядеть его потомствл