1.Почему медуза крестовичок свободно парит в толще воды и не опускается на дно? 2.Какие приспособления к подвижности водной среды имеют живые организмы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медуза крестовичок парит не над водой, а в толще воды и не опускается на дно потому, что ее органы равновесия обуславливают постоянное стремление медузы сохранить определенное положение в толще воды, обычно выпуклой стороной кверху