1)Почему местоимение так называется?      2)Чем по своей работе отличается от имен? 3)Как изменяется? 4) Почему необходимо в речи? 5) О каких особенностях употребления местоимений надо помнить,чтобы речь была понятной,вежливой ...

1)Почему местоимение так называется?      2)Чем по своей работе отличается от имен? 3)Как изменяется? 4) Почему необходимо в речи? 5) О каких особенностях употребления местоимений надо помнить,чтобы речь была понятной,вежливой и правильной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)употребляется вместо имени сущ. 2)указ. на предмет, не называя его 3)вроде по числам 4)чтобы избежать повторов 5)ну... избегать таких предложений, как например ОН УРОНИЛ ЕГО, когда говоришь со старшим, нужно обращаться к нему на Вы(а не на ты, то есть, другими словами, наверное, не путать местоимения)