1.Почему нельзя уничтожить всех насекомых - вредителей, несмотря на огромный вред, который они приносят сельскому хозяйству? 2.Многие бабочки питаются нектаром цветков, способствуя перекрёстному опылению растений, т.е. приносят...

1.Почему нельзя уничтожить всех насекомых - вредителей, несмотря на огромный вред, который они приносят сельскому хозяйству? 2.Многие бабочки питаются нектаром цветков, способствуя перекрёстному опылению растений, т.е. приносят пользу сельскому хозяйству. Но в то же время бабочки наносят большой ущерб сельскохозяйственным растениям, и их приходится частично уничтожать. Объясните, в чём тут дело. 3.Одним из способов борьбы с вредителями плодовых деревьев является механический способ борьбы – отряхивание. В какое время суток лучше стряхивать жуков? 4.Два ученика наблюдали за развитием личинок мух на кусочке мяса. Один из них утверждал, что мухи питаются непосредственно мясом, а другой – продуктами его гниения. Кто из них прав? 5.Довольно много хищных насекомых и насекомых, паразитирующих на гусеницах, специально разводят в лабораториях. Зачем это делается? 6.Современная биологическая наука способна придумать средства, чтобы в отдельных регионах совсем уничтожить комаров, гнуса, мух и других вредных насекомых. Однако учёные ищут другие методы борьбы с вредителями, уничтожая только часть их или защищаясь от них и их вредного воздействия на людей и народное хозяйство. Объясните, почему нельзя уничтожить всех вредных насекомых. Подумайте, какие могут быть исключения из этого правила. Пж срочно !)!))!)!)!)!)!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Потому что разрушится круговорот веществ в природе. 2.Потому что тем самым же действием,они могут забирать часть пыльцы(ну я не уверена) 3.Наверное, лучше днем. 4.2-ой ученик прав. Ну я постаралась ответить на вопросы,как-то так.))