1)Почему несмотря на огромные достижения СССР в развитии науки и техники, во второй половине 50-х- начале 60-х труд рабочих и крестьян оставался по-прежнему ручным или маломеханизированным? 2) В чем противоречный характер "отте...

1)Почему несмотря на огромные достижения СССР в развитии науки и техники, во второй половине 50-х- начале 60-х труд рабочих и крестьян оставался по-прежнему ручным или маломеханизированным? 2) В чем противоречный характер "оттепели" в духовной сфере? 3)Почему в конце 50-х -начале 60-х. Запад так и не откликнулся на советские предложения о сокращении вооружений и разоружений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Поскольку труд рабочих неоплачивался,а крестяне были в рабском положении, то механизация сильно удорожило бы производство.В те времена был заинтересован в увеличении производительности тем что помогали многим странам Африки и Китае. 2)Тем что не совсем полностью уровняли в правах священнослужителей. 3)Тем что они ссылались что не до развиты в этой области и им ещё они нужны для их собственных нужд.