1.Почему обмен веществ считают основным свойством живой природы? 2.В чем различие между основным и объщим обменом? 3.Что такое энергическая емкость пищи? 4.В чем преимущество смешанного рациона,включающего растительную и животн...

1.Почему обмен веществ считают основным свойством живой природы? 2.В чем различие между основным и объщим обменом? 3.Что такое энергическая емкость пищи? 4.В чем преимущество смешанного рациона,включающего растительную и животную пищу? 5.Всегда ли два вида обмена веществ(энергический и пластический) протекают с одинаковой скоростью? 6.От чего зависет уровень(высокий и низкий)основного обмена веществ в организме человека? 7.Чем объяснить,что у подростков основной обмен выше,чем у взрослых? 8.Чем объяснить возрастание расхода энергии при работе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- НА ОБМЕНЕ ВЕЩЕСТВ СТРОИТСЯ ВСЯ ЖИЗНЬ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ , ОН ПОЛУЧАЕТ ЭНЕРГИЮ И СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ТКАНЕЙ. 2-Основной обмен - расход энергии на жизнедеятельность органов в состоянии покоя. Общий обмен = основной обмен + работа. 3- ЭНЕРГИТИЧЕСКАЯ ЕМКОСТЬ ПИЩИ-ЭТО ОБЪЕМ ЭНЕРГИИ, КОТОРУЮ ТЫ МОЖЕШЬ ПЕРЕРАБОТАТЬ ИЗ ПИЩИ  4-