1.Почему папоротники, будучи споровыми растениями, как мхи, достигают в отличие от них большого размера? 2.Как применяют папоротоники, хвощи и плауны человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В отличии от мхов, папоротники имеют хорошо развитую проводящую и опорную систему. Мхи более примитивные растения их тело не расчленено на органы и представлено талломом.  2. Из стеблей плаунов делают синюю краску. В народной медицине. Некоторые виды папоротника - в пищу.