1)почему после отмен крепостного права в россии оживляется общественное движение? 2)почему революционное движение 80-х,70-х IX века получило название народничество? 3)какова была идеология народничества? 4) на какие направление...

1)почему после отмен крепостного права в россии оживляется общественное движение? 2)почему революционное движение 80-х,70-х IX века получило название народничество? 3)какова была идеология народничества? 4) на какие направление разделилось народническое движение в 70-х,80-х века? Какова Была идеология каждого из них? ПОМОГИТЕ СРОЧНО Я ВАМ 46 балов дам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Потому что появились недовольные помещики которым было невыгодно отмена крепостного права. 2)Потому что в их рядах был народ. 3)Идеология основывалась на самобытном пути развития России к социализму. 4)Либеральное(свобода,равенство и т.д.) и Радикальное(стремились к насильственным методам преобразования России и переустройству общества) по-другому это движение называется революционное