1)Почему при глотании прекращается дыхание и урежается сердцебиение? Какова роль в этих процессах нервной системы? Дайте ответ, используязнания о процессах, протекающих в нервной системе. 2)Почему при просмотре фильма люди и жи...
1)Почему при глотании прекращается дыхание и урежается сердцебиение?
Какова роль в этих процессах нервной системы? Дайте ответ, используя
знания о процессах, протекающих в нервной системе. 2)Почему при просмотре фильма люди и животные на экране нам кажутся движущимися? На каком свойстве сетчатки основана демонстрация
фильмов 3)Какой гормон и с какой целью дают больным сахарным диабетом? Почему его вводят внутривенно, внутримышечно или подкожно, а не в виде
таблеток? 4)Объясните, почему без назначения врача нельзя принимать лекарства. Приведите два объяснения
Ответ(ы) на вопрос:
1)щитовидный хрящ закрывает гортань, чтобы еда не попала в дыхательные пути, сердцебиение становится реже из за пониженной концентрации воздуха в крови.