1)почему при ударе шарика о плиту деформируются и шарик и плита? 2)почему мяч который упал с полки, не может подняться на полку? 3)почему потенциальная и кинетическая энергия взятые в одельности не присущи только какому-то одно...

1)почему при ударе шарика о плиту деформируются и шарик и плита? 2)почему мяч который упал с полки, не может подняться на полку? 3)почему потенциальная и кинетическая энергия взятые в одельности не присущи только какому-то одному телу? Нравится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если шарик и плита состоят  из одного тела , например : бетон, то плита деформируется, а если не из одного тела, то следовательно плита и шарик не деформируются. 2. Потому что действует сила тяжести, сила тяжести - это сила с которой Земля притягивает к себе тело.