1.Почему рассказ Левша назван левшой? 2.Какое отношение было у русских к талантливым мастерам ценили их труд или нет? 3.Почему таким образам (смерть левши) закончился рассказ? 4.Обидно лескову за то что так незаслужено поступил...

1.Почему рассказ Левша назван левшой? 2.Какое отношение было у русских к талантливым мастерам ценили их труд или нет? 3.Почему таким образам (смерть левши) закончился рассказ? 4.Обидно лескову за то что так незаслужено поступили с левшой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Потому что главный герой был леворукий.И выполнял всю работу левой рукой. 2.Русские удиляли больше внимания к одежде и облику человека,а к не его уму или таланту. 3.Левша,уже умирая передал генералу что бы он не начищал ружья кирпичем. 4.Я считаю что Лескову обидно за то что с Левшой так поступили,так как Лесков будучи при смерти,не думая о себе а о других пытался помочь.