1)Почему рассказ об истории любви Печорина к Беле автор вложил в уста Максима Максимыча? 2)Любовь к Беле , это искренние чувства или каприз избалованного сердца ? 3)Почему Печорин похищает Белу и добивается её любви ? 4)Можно л...

1)Почему рассказ об истории любви Печорина к Беле автор вложил в уста Максима Максимыча? 2)Любовь к Беле , это искренние чувства или каприз избалованного сердца ? 3)Почему Печорин похищает Белу и добивается её любви ? 4)Можно ли предвидеть по началу отношений Печорина с Белой трагическую развязку ? 5)Кто виновен в гибели Белы? 6)Какое впечатление произвёл на Вас Печорин в повести ? 7)В чём обнаруживается загадочность , странность натуры Печорина ? 8)Как её объясняет Максим Максимыч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вложив рассказ об истории Печорина в уста «старого кавказца» Максима Максимыча, Лермонтов оттенил трагическую опустошенность души Печорина и вместе с тем противопоставил ему цельный характер русского человека, способного на понимание и сочувствие к окружающим. Однако это не свидетельствует о четком противопоставлении этих персонажей как негативного и позитивного. В Максиме Максимыче отображен русский характер, с присущей ему покорностью судьбе. Он покорно тянет лямку военной службы на Кавказе и не задумывается о цели своего существования. В противовес ему, Печорин охвачен духом протеста, что выражается в его презрении и ненависти к человечеству в целом. И чем больше читатель знакомится с Печориным, тем больше проникается к нему уважением и даже симпатией.