1Почему статуя Венеры так поступила с Альфонсом 2какова идея этого рассказа 3 какую роль в рассказе имеет мистические элементы сюжета  4 какие общечеловеческие проблемы затрагивает Мериме ( P. S ОТВЕТЬТЕ ХОТЯ БЫ НА 1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)она мстила за себя.Он одел ей на палец кольцо.Она его жена.А сам венчался с другой.Венера-богиня супружеской любви.Она мстит за то что он женился по расчету.)