Ряд формул, в котором имеются представители каждого из четырёх классов неорганических веществ:   А. CaO, Ca(OH)2, H2SO4, HCl.     Б. HNO3, NaHSO4, NaOH, SO3.        В. CaSO4, CuO, FeO, NaAlO2.                               Г....

Ряд формул, в котором имеются представители каждого из четырёх классов неорганических веществ:   А. CaO, Ca(OH)2, H2SO4, HCl.     Б. HNO3, NaHSO4, NaOH, SO3.        В. CaSO4, CuO, FeO, NaAlO2.                               Г. H2S, CO2, H2SiO3, Cu(OH)2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Б)  оксид - SO3                  основание -  NaOH                   кислота - HNO3                  соль - NaHSO4
Гость
Ответ: Б Пояснение: НNO3 - кислота, NaHSO4 - соль(кислая), NaOH - гидроксид, SO3 - оксид(высший)