1)почему существуют разные формы заработной платы? 2)какая форма оплаты труда подходит мне и почему? 3)для чего устанавливают нормы труда и почему они бывают разные на предприятиях, выпускающих одну т ту же продукцию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Выбор формы оплаты труда имеет существенное значение для каждого участка производства. Существует две основные формы заработной платы: сдельная и повременная. Сущность сдельной оплаты труда заключается в том, что заработок рабочего определяется количеством произведенной им продукции или объемом выполненной работы, уровнем квалификации.2) Только сам человек может решить, какая форма оплаты труда ему больше подходит, -  Хотя конечно некоторые рекомендации можно дать. Например, проценты - для людей с активной жизненной позицией, способных много и напряженно работать. Они привыкли рассчитывать только на себя, на свои силы и не ждут "милостей от природы".