1.Почему в горных ущельях телевизионная антена плохо принимает сигнал? 2. Почему радиоприемник в машине замолкает, когда машина проезжает под мостом? 3. Разговаривая по радиотелефону, вы ходите по квартире. При этом слышимост...

1.Почему в горных ущельях телевизионная антена плохо принимает сигнал? 2. Почему радиоприемник в машине замолкает, когда машина проезжает под мостом? 3. Разговаривая по радиотелефону, вы ходите по квартире. При этом слышимость в трубке то ухудшается, то улучшается. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В горных ущельях телевизионная антена плохо принимает сигнал т.к. излучения получаемые антенами плохо усваивается из-за образования эхо и хорошоей акустики. 2) Радиоприёмник замолкает из-за того, что в туннелях плохая связь. 3) При разговоре по радиотелефону во время ходьбы связь улучшается и ухудшается из-за радио-волн т.к. в не которых местах эта связь лучше, а где-то хучше.