1)Почему в наборе гирь встречаются одинаковые? 2)Почему начинать взвешивание желательно с большой гири? 3)Зачем разновесам придают такую форму? 4)Почему мелкие гири и разновесы надо брать только пинцетом? 5)Почему в наборе нет ...

1)Почему в наборе гирь встречаются одинаковые? 2)Почему начинать взвешивание желательно с большой гири? 3)Зачем разновесам придают такую форму? 4)Почему мелкие гири и разновесы надо брать только пинцетом? 5)Почему в наборе нет гирь 30г, 3г и разновесов 300мг, 30 мг? 6)Чем можно заменить гири 4г, 40г и разновесы 400мг, 40мг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Потому что, например, нет гири 2 г, тогда для взвешивания тела массой 2 грамма нужны 2 гири:  2=1+1 2) Иначе гирь в наборе может просто-напросто "не хватить" 3) Для удобства работы с пицетом 4) Руки грязные - массу разновеса можно "увеличить" грязью. 5) 30=20+10 6) 4 = 3 + 1 = 2+2