1.Почему в открытом манометре уровни однородной жидкости в обоих коленах одинаковые?2.Как показать что давление жидкости на одной и той же глубине одинаковое по всем направлениям? 7класс физика А.В.Пёрышкин (белый учебник)Спаси...

1.Почему в открытом манометре уровни однородной жидкости в обоих коленах одинаковые?2.Как показать что давление жидкости на одной и той же глубине одинаковое по всем направлениям? 7класс физика А.В.Пёрышкин (белый учебник)Спасибо за ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в сообщающихся сосудах любой формы и сечения поверхности однородной жидкости устанавливаются на одном уровне. 2 .незнаю