1.Почему, воспроизводя образ родины, поэт - городской житель, повторяет слова "деревни, деревни, деревни с погостами..."? 2.Как вы считаете, почему поэт-воин, думая о бедах войны, в первую очередь вспоминает о стариках, женщина...

1.Почему, воспроизводя образ родины, поэт - городской житель, повторяет слова "деревни, деревни, деревни с погостами..."? 2.Как вы считаете, почему поэт-воин, думая о бедах войны, в первую очередь вспоминает о стариках, женщинах, слышит "по мёртвому плачущий девичий крик..."?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Корни не в городах, они в сёлах. Поэтому поэт ассоциирует деревни и погосты, где лежат пращуры с Родиной. Возможно потому, что он впервые в жизни оказался за пределами города и удивлен, поражен, шокирован . Видимо, писатель не так все себе представлял о том что находится за городом в котором он родился и жил. 2. на второй ответ к сожалению не знаю