1)почему железная лопата, когда на нее нажимают нагой , легко входит в землю , а деревянная лопата при этом же нажимание не идёт в землю? 2) зачем точат ножи?(объяснение с точки физики) 3) почему продавливается  сидение стула, ...

1)почему железная лопата, когда на нее нажимают нагой , легко входит в землю , а деревянная лопата при этом же нажимание не идёт в землю? 2) зачем точат ножи?(объяснение с точки физики) 3) почему продавливается  сидение стула, если становиться на него каблуком? ОТВЕТЫ С ТОЧКИ ФИЗИКИ!:*)) ПОМОГИТЕ)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) точно не знаю, но возможно потому что железную лопату можно заточить, а деревянную - нет. 2) а точат затем, чтобы уменьшить площадь, давящую на предмет, так как из формулы p=F/S следует что при F1=F2   p1>p2 при S1