1)Почему женские шишки располагаются на верхушках побегов? 2)Какова главная прогрессивная черта размножения голосеменных по сравнению со споровыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Женские шишки сидят поодиночке сначала на верхушке побега, а затем вследствие роста побега оказываются у его основания. 2). Органом семенного размножения голосеменных является шишка. Ветроопыление, отсутствие необходимости в воде, как переносчике гамет.