1.Почему живые организмы не могут обходится без воды? 2.Какова роль белков,углеводов и жиров в клетке? 3.Какие общие черты есть в строении клеток всех живых организмов? 4.Чем клетки бактерий отличаются от клеток растений и живо...

1.Почему живые организмы не могут обходится без воды? 2.Какова роль белков,углеводов и жиров в клетке? 3.Какие общие черты есть в строении клеток всех живых организмов? 4.Чем клетки бактерий отличаются от клеток растений и животных? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Органические в-ва:вода,минеральные в-ва и др.   Неорганические в-ва:аммиак,мочевина,углекислый газ.
Гость
1) Потому, что вода составляет 80-85% от всего тела и участвует почти во всех процессах жизнедеятельности.  2) Для различных обменов в организме, питания  3) Ядро с ядрышком, цитоплазма  4) Нет оформленного ядра