1.Подчеркни глаголы которые употреблены в переносном смысле : Несется кот, несется песня, белки побежали, ручьи побежали, столкнулись с котом, столкнулись с трудностями. 2.Сколько букв и сколько звуков: Орех, Сцапать, Деревья. ...

1.Подчеркни глаголы которые употреблены в переносном смысле : Несется кот, несется песня, белки побежали, ручьи побежали, столкнулись с котом, столкнулись с трудностями. 2.Сколько букв и сколько звуков: Орех, Сцапать, Деревья. 3.Разбери слово по составу : Белочки, говорили, шустренькие. 4.Определи и запиши в скобках род имен прилагательных.С непонятным ( ) зверем , большой ( ) березы , большой ( ;-) кот . 5. Надпиши над каждым словом какой часть речи оно является : Рыжие белочки перехитрили кота .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Несется песня, ручьи побежали, столкнулись с трудностями. 2)Орех(4б,4зв) Сцапать(7б,6зв) Деревья(7б,7зв) 3) Белочки : корень[белоч], суффикс[к], окончание[и] Говорили: корень[говор], суффикс [и][л], окончание[и] Шустренькие : корень[шустр],суффикс[енк],окончание [ая] 4) муж.р; жен.р; муж.р. 5) Рыжие(прилагательное) белочки(существительное) перехитрили(глагол) кота(дополнение выраженное существительным)