1.Подчеркните формулы оксидов:/ а)NaOH,CO2,Ca(OH)2,FeO: б)P2O5,CuSO4,CaO,HCL в)Na2O,Mg(OH)2,HBr,N2O5 г)SO2,CaCO3,BaO,Na2CO3 2.Выпишите формулы,подчеркнутые в задании 1,и запишите название этих веществ.Укажите,к кислотным или ос...

1.Подчеркните формулы оксидов:/ а)NaOH,CO2,Ca(OH)2,FeO: б)P2O5,CuSO4,CaO,HCL в)Na2O,Mg(OH)2,HBr,N2O5 г)SO2,CaCO3,BaO,Na2CO3 2.Выпишите формулы,подчеркнутые в задании 1,и запишите название этих веществ.Укажите,к кислотным или основным относиться каждый из оксидов. Помогите в школу на 12,55!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....ДАЮ 29 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а)co2, feo.    б)p2o5,cao.    в)na2o,n2o5.    г)so2,bao. 2.co2-оксид углерода четыре,кислотный feo-оксид железа два,основный p2o5-оксид фосфора пять,кислотный cao-оксид кальция,основный na2o-оксид натрия,основный n2o5-оксид азота пять,кислотный so2-оксид серы четыре,кислотный bao-оксид бария, основный.