√1Подежи имен существительных. Определи подеж.Подчеркни слова с парным сомнитель

√1Подежи имен существительных. Определи подеж.Подчеркни слова с парным сомнительным согласным в середине слова. Торопился на вокзал (___), встал в угол (___), стоит в углу(____), бежит с горы (____) бежит в гору (___). √2 Ползет по дну(____), прибыл на вокзал (____) слез со шкафа(____), влез на шкаф (____), шел по дорожке(___), нашел на дорожке(____). √3. Спросил про тетю(____), сложил по тумбочку(____), отдал тете(____), шел к тете(____), взял у тети (____), купил для тети (___).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Торопился на вокзал (В.п.), встал в угол (В.п.), стоит в углу(П.п.), бежит с горы (Р.п.) бежит в гору (В.п.). №2 Ползет по дну (Д.п.), прибыл на вокзал (В.п.) слез со шкафа (Р.п.), влез на шкаф (В.п.), шел по дорожке (Д.п.), нашел на дорожке (П.п.). №3. Спросил про тетю (В.п.), сложил под тумбочку (В.п.), отдал тете (Д.п.), шел к тете (Д.п.), взял у тети (Р.п.), купил для тети (Р.п.).