1.Подобрать словарное слово,запомнить написание. 2. Составить текст из 5 предложений с различными орфограммами, обозначить их графически. Каждое предложение разобрать по членам предложения, указать , части речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
велосипед (словарь) Я живу (жи-ши)в большом  ( бол'ьше)городе. Он расположен(корень -лож- чередование) у реки.(окончание и - род.падеж, 1 склонение) К нам прилетел (прилёт)  грач(без Ь, муж.род) чёрный.(чернеть) Мы подкармливаем окончание ем - 1 спряжение) его зерном.(зёрна) Он стал совсем ручным.(чн) Я живу в большом городе. (я -подлежапщее, выр.мест., живу - сказуемое, выраж. глаголом, большом - определение, выраж.прилаг, в городе (обстоят., выраж. существ. с предлогом) Он расположен у реки.  Он - подл., выраж. местоим., расположен - сказ., выраж. глаголом, у реки - обстоят., выр. сушеств. с предлогом Извини, нет времени больше.